Запрещенные продукты

В латвийских школах появится растворимый кофе и сухофрукты 07.03.2017

Правительство дополнило список продуктов, которые могут продаваться в учебных заведениях, учреждениях социального ухода и реабилитации, растворимым кофе и продуктами, которые изготавливаются из сухофруктов, ягод, овощей и цукатов.

Война Латвии с трансжирами: министры одобрили нормы запретов на "плохую еду" 1 17.05.2016

Кабинет министров Латвии одобрил проект Министерства здравоохранения, объявляющий с 1 января 2018 года продукты с повышенным содержанием трансжиров вне закона. Документ предусматривает, что в пищевых продуктах должно быть не более 2 грамм вредной субстанции на 100 грамм жиров. В свою очередь, если общий процент жиров меньше 3%, то доля трансжиров должна составлять из них не более 10%.

Россия ждет список запрещенных продуктов 4 07.08.2014

Согласно указу президента Владимира Путина, в России будет действовать запрет или ограничение на ввоз некоторых видов заграничной продукции. Российские власти уже определили перечень продукции, которая больше не будет поставляться в Россию.

Почти в половине садиков детей кормят запрещенными продуктами 02.04.2014

В 40% детских садов Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала нарушения в процессе закупки продуктов. Об этом в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" заявил гендиректор ПВС Марис Балодис.